Buscar este blog

Cargando...

19 de diciembre de 2014

DISTRIBUCION DE AULAS - 19/12/2014


DELSS, DEPUN, ELPRI, LECOL ----- C15/C14

FIPUB ----- C13

SOCIO ----- DPTO. HUMANIDADES.

COBAS, CONTA ----- D2 / DPTO. CONTABILIDAD.

CONDO ----- A5

DEREM, DERCC ----- A3

ECMON ----- DPTO. ECONOMIA

MODULO H ----- D1

COMER -----A6

INTRI, TRIUN, ACTRI ----- B7 / B10

MICUN ----- F16 / F17

MATEF ----- F18

INFIN ----- D3

17 de diciembre de 2014

INFORMACION IMPORTANTE

LA SECRETARIA DE BIENESTAR ESTUDIANTIL INFORMA
DEBIDO QUE BECADOS NO PASARON A RETIRAR LA BOLSA DE VÍVERES SECOS EN LA ULTIMA ENTREGA, MAÑANA SE ESTARÁN ENTREGANDO LAS MISMAS CON EL OBJETO DE QUE LA MERCADERÍA NO SE DESPERDICIE POR FECHA DE VENCIMIENTO.
POR LO EXPLICADO ANTERIORMENTE SE SOLICITA A TODOS LOS BECADOS QUE QUIERAN RETIRARLA QUE SE ACERQUEN

LA ENTREGA SE REALIZARA MAÑANA 18/12 A LAS 17:00 HS EN EL ANTIGUO COMEDOR

16 de diciembre de 2014

NOTAS DE MICRO

Mesa final del 9/12/14


Alumnos Regulares TURNO TARDE  
NRO APELLIDO Y NOMBRES NOTA
1 ALVEZ ANALIA NOELIA 5 CINCO
2 DEMITROFF JUAN CRUZ 4 CUATRO
3 FLEITAS MARIANA YISEL 6 SEIS
4 GARCIA VERONICA ALDANA 3 TRES
5 GIMENEZ FLAVIA 2 DOS
6 HOFMAN ORIANA RAQUEL 2 DOS
7 MELGAREJO NICOLAS 3 TRES
8 NICOLAU ANGST ENZO M 6 SEIS
9 PAJUELO FRANCISCO 3 TRES
10 PEITER MATIAS ARIEL 4 CUATRO
11 PRIETTO CARLA NOELIA 3 TRES
12 ROA STEPHANIE NICOLE 6 SEIS
13 VERGARA MARIA LAURA 2 DOS
     
     
  Alumnos libres TURNO TARDE Nota
NRO APELLIDO Y NOMBRES NOTA
1 VILLALBA DAIANA SOL 2 DOS
2 IBARRA ELIDA ELISA 2 DOS
3 REDES PABLO EZEQUIEL 2 DOS

15 de diciembre de 2014

MATERIAS QUE FUERON MODIFICADAS LAS FECHAS Y HORARIOS

1. DERECHO PRIVADO II (DEPDO) 18/12/2014. 15hs

2. DERECHO PRIVADO III (DETRE) 18/12/2014. 15 hs.

3. INGLES (CONT. PUB. Y TUAC) 17/12/2014. 16 hs.

4. PORTUGUÉS (CONT. PUB.Y TUAC) 17/12/2014. 16 hs.

5. INGLES I (SEC. ADM.) 17/12/2014. 16 hs.

6. INGLES II (SEC. ADM.) 17/12/2014. 16 hs.

7. DERECHO LABORAL Y DE LA SEG. SOCIAL (DELSS) 14 HS.

"SOLAMENTE ESTAS MATERIAS FUERON MODIFICADAS, LAS DEMÁS  MATERIAS SIGUEN EN LA MISMA FECHA Y HORARIOS"

NOTAS DE MICROECONOMIA I

Estas son las notas de la mesa del día 09/12/2014

Alumnos Regulares  
Candia Federico 4 cuatro
Acuña Ramiro 7 siete
Brizuela Claudia 6 seis
Albert Jonatan 6 seis
Kowacz Leandro 7 siete
Reig Nicolás 7 siete
Züsser Lionetto M. 6 seis
Molina María Paz 7 siete
Gimenez Guede C. 4 cuatro
Forspaniak Tamara 4 cuatro
Torres Lucas 6 seis
Casares Victoria 7 siete
Da Silva Carla 6 seis
Pezuk Cristian 7 siete
Ibarra Ana 6 seis
Altamirano Anasol 4 cuatro
Maldonado Fernando 6 seis
Schrank Nadia 6 seis
   
Alumnos Libres  
Gales Walter 3 tres
Fernández Rocio 2 dos
Da Silva Walter  2 dos
Romero Diego 1 uno
Carrizo Joel 6 seis
Zalechak Ignacio 2 dos
Perez Pamela 2 dos
Alvarenga Marco 6 seis
Pedrozo Elton 2 dos
Rivero Vanesa 3 tres
Melnechenko Yesica 0 cero

10 de diciembre de 2014

DISTRIBUCION DE AULAS-- MIERCOLES 10/12/2014

AFINA------- F18


ADMON-----D2


ESTUN Y ESTDO----D3


ELECO------A4


COSTO PARA LA TOMA DE DECISIONES

EN EL AULA VIRTUAL SE ENCUENTRAN LAS NOTAS CORRESPONDIENTES A LA MESA DE EXAMEN DEL 05/12/14.
HOY MIÉRCOLES 10/12 A LAS 19:00HS SE EXHIBIRÁN EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD LOS EXÁMENES CORRESPONDIENTES A DICHA MESA.

9 de diciembre de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 9/12/2014

COBAS, CONUN, CONTAD ----- D2 o DPTO. DE CONTABILIDAD.

INTRI, ACTRI, TRIUN ----- F18/F16

MICUN ----- D3

DELSS , DEPUN, ELPRI, LECOL ----- D1

MATEF ----- C15/C14

DEREM ----- A4

SOCIO ----- DPTO. HUMANIDADES

TEDEC ----- A3

CONDO ----- A5

MOD. COMPUTACIÓN ---- LAB. DE INFORMÁTICA.

FECHAS DE EXAMENES FEBRERO-MARZO 2015


-->

EXAMENES FINALES FEBRERO-MARZO/2015









CONTADOR PÚBLICO, LIC. EN ADM. DE EMPRESAS Y LIC. EN ECONOMÍA








COD A S I G N A T U R A S 1°FEBRERO
2°FEBRERO
MARZO





Fecha Hora Fecha Hora Fecha Hora


ALGEB ALGEBRA --102 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº


PROFI PROBLEMÁTICA FILOSOF.Y MET.DE LAS CIENCIAS—101 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


PADOR PRINCIPIOS DE ADMINISTRACION Y ORGANIZACIÓN-- 104 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


COBAS CONTABILIDAD BASICA – 103 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


ANAMA ANALISIS MATEMATICO – 105 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº


MICUN MICROECONOMIA I – 106 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


CUNMA MATEMATICA CICLO DE NIVELACION CP-LA-LE001 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº













DEPUN DERECHO PRIVADO I 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


COSUP CONTABILIDAD SUPERIOR – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


MATEF MATEMATICA FINANCIERA – 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


MACUN MACROECONOMIA I – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


ESUNO ESTADISTICA I – MECTD 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº


DERCA DERECHO CONST. Y ADMINISTRATIVO – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


ADMON ADMINISTRACION – 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº













SISAD SISTEMAS ADMINISTRATIVOS – 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº


FIPUB FINANZAS PUBLICAS – 09/02 15ªª 19/02 15ªª 02/03 15ªª


ESDOS ESTADISTICA II 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº


CONCO CONTABILIDAD DE COSTOS – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


HIREC HISTORIA Y RECURSOS ECONOMICOS 09/02 17ºº 19/02 17ºº 02/03 17ºº


DEPDO DERECHO PRIVADO II 12/02 15ªª 23/02 15ªª 05/03 15ªª













ADEST ADMINISTRACION ESTRATEGICA – 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


ECAPL ECONOMIA APLICADA – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


DEREM DERECHO EMPRESARIO – 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


MICDO MICROECONOMIA II 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


MEINV METODOLOGIA DE LA INVESTIGACION 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


HIEMU HISTORIA ECONOMICA MUNDIAL 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


MACDO MACROECONOMIA II 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


MAECO MATEMATICA P/ECONOMISTAS 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº













C.P.









ESCON ESTADOS CONTABLES – 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº


SOCIO SOCIOLOGIA – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


DELSS DERECHO LAB. Y DE LA SEG. SOCIAL – 10/02 14.ºº 20/02 14.ºº 03/03 14.ºº


COGES CONTABILIDAD PARA LA GESTION – 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


TRIUN TRIBUTACION I – INTRI – ACTRI 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


DETRE DERECHO PRIVADO III 12/02 15ªª 23/02 15ªª 05/03 15ªª


INFIN INSTITUCIONES FINANCIERAS – 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº













L.A.E.









PSOCO PSICOLOGIA Y SOC. ORGANIZACIONAL – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


INOPE INVESTIGACION OPERATIVA – AMESA – PVASA – SIMON 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


COTOD COSTOS PARA LA TOMA DE DECISIONES – 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


ANECO ANALISIS DE ESTADOS CONTABLES – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


COUNO COMERCIALIZACION I – 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


FOTRI FORMACION TRIBUTARIA – 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


AFINA ADMINISTRACION FINANCIERA – 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº













L.E.









ETRIA ECONOMETRIA 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


SOCIO SOCIOLOGIA 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


ECINI EC.INTERNACIONAL Y DE LA INTEGRACION 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


IECNA INDICADORES EC. Y CUENTAS NACIONALES 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


HIPEN HISTORIA DEL PENSAMIENTO ECONOMICO 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº













C.P.









ACOPU ADMINIST. Y CONTABILIDAD PUBLICA – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


AURIA AUDITORIA – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


TRIDO TRIBUTACION II – PTRIB 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


AFINA ADMINISTRACION FINANCIERA 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


COECO COMERCIO ELECTRÓNICO – GESTIÓN DEL CONOC. OPT. 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


L.A.









APERS ADMINISTRACION DE PERSONAL – 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº


CODOS COMERCIALIZACION II – 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


DELSS DERECHO LABORAL Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL 10/02 14.ºº 20/02 14.ºº 03/03 14.ºº


EPROY EVALUACION DE PROYECTOS – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


APROD ADMINISTRACION DE LA PRODUCCION – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


DIGEM DIRECCION Y GESTION EMPRESARIA – 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


ARCUA AREA INTEGRADA IV (LAE) 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


LE









ECARE ECONOMIA ARGENTINA Y REGIONAL – 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


ECEMO ECON. DE LA EMP. Y DE LA ORG.INDUSTRIAL 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


ECMON ECONOMIA MONETARIA 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


EPROY EVALUACION DE PROYECTOS 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


POLEC POLITICA ECONOMICA 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


TEDEC TEORIA DEL DESARROLLO 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


ARCUA AREA INTEGRADA IV (LE) 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº














SECRETARIADO ADMINISTRATIVO








TLEUN TECNICA DEL LENGUAJE I 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº


ESTUN ESTENOGRAFIA I 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


FUNMA FUNDAMENTOS DE MATEMATICA 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº


PRAUN PRACTICA DEL SECRETARIADO I 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


INGUN INGLES I 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


MECIN MECANOGRAFIA Y ELEMENTOS DE INFORMATICA 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


ADMIN ADMINISTRACION 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


CONTA CONTABILIDAD 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº













TLEDO TECNICA DEL LENGUAJE II 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº


ESTDO ESTENOGRAFIA II 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


DERCC DERECHO CIVIL Y COMERCIAL 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


RELPU RELACIONES PUBLICAS 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


INGDO INGLES II 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


INFOR INFORMATICA 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


PRADO PRACTICA DEL SECRETARIADO II 09/02 16,ºº 19/02 16,ºº 02/03 16,ºº


SEMFI SEMINARIO FINAL 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº

























TECNICO UNIVERSITARIO ADMINISTRATIVO-CONTABLE








INTAD INTRODUCCION A LA ADMINISTRACION 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº


CONUN CONTABILIDAD I 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


ELEMA ELEMENTOS DE MATEMATICA 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº


ELECO ELEMENTOS DE ECONOMIA 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


ELPRI ELEMENTOS DE DERECHO PRIVADO 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


TECOM TECNICAS DE COMUNICACIÓN 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº


TACUN TALLER DE PRACTICA ADM.-CONT. 1º 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


MATIN MATEMATICA CICLO DE NIVELACION 09/02 08ºº 19/02 08ºº 02/03 08ºº













ADTAC ADMINISTRACION 09/02 14.ºº 19/02 14.ºº 02/03 14.ºº


CONDO CONTABILIDAD II 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


FIPIM FINANZAS PUBLICAS E IMPUESTOS 13/02 16,ºº 24/02 16,ºº 06/03 16,ºº


LECOL LEGISLACION COMERCIAL Y LABORAL 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


COMER COMERCIALIZACION 10/02 16,ºº 20/02 16,ºº 03/03 16,ºº


MAFES MATEMATICA FINANCIERA Y ESTADISTICA 11/02 08ºº 21/02 08ºº 04/03 08ºº


TACDO TALLER DE PRACTICA ADM.-CONT. 2º 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº


SEMIE SEMINARIO DE INTEGRACION Y ESPECIALIZACION 12/02 16,ºº 23/02 16,ºº 05/03 16,ºº

























MATERIAS EXTRACURRICULARES








ININF INTROD. A LA INFORMATICA (MODULO A)








ENOGR ENTORNO OPERATIVO GRAFICO (MOD. B)








PLACB PLANILLA DE CALCULO BASICO ( MOD. C)








PLACA PLANILLA DE CALCULO AVANZADO ( MOD. D)








PROTE PROCESADOR DE TEXTO ( MOD. E)








INBAD INTROD. A LA BASE DE DATOS (MOD. F)








REDES INTERNET E INTRANET SEG.INFORM. (MOD. G)








ACTIN ACTUALIZAC. EN TECNOLOGIA INFRM. (MOD. H)









IDIOMAS








IDPOR IDIOMA PORTUGUÉS LECTURA COMPRENSIVA 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


IDING IDIOMA INGLÉS LECTURA COMPRENSIVA 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº



IDIOMAS TUAC








PORTU PORTUGUÉS ORAL Y ESCRITO 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº


INGLE INGLÉS ORAL Y ESCRITO 11/02 16,ºº 21/02 08ºº 04/03 16,ºº













1 1º TURNO FEBRERO del 09/02 al 13/02/15 - Inscripciones desde el 04/02/2015








2 2º TURNO FEBRERO del 19/02 al 24/02/15 - Inscripciones desde el 12/02/2015








3 TURNO MARZO del 02/03 al 06/03/15 - Inscripciones desde el 24/02/2015