Buscar este blog

Cargando...

21 de agosto de 2014

MODIFICACION DE HORARION (FOTRI)

FORMACION TRIBUTARIA (FOTRI) HA MODIFICADO SUS HORARIOS DE LOS JUEVES.
LOS HORARIOS SON:

LUNES DE 16 A 20 HS Y LOS MARTES QUEDA IGUAL COMO YA ESTABAN ANTERIORMENTE!

MATERIAS OPTATIVAS

la materia optativa COMERCIO ELECTRONICO comienza el 28/08..

INSTITUCIONES FINANCIERAS

POR SOLICITUD DEL DOCENTE TITULAR/RESPONSABLE DE CÁTEDRA DE INSTITUCIONES FINANCIERAS (INFIN) SE DIFIERE LA CONSTITUCIÓN DEL TRIBUNAL EXAMINADOR PREVISTO PARA EL DÍA 26/08/14 AL 29/08/14 A LAS 14HS.

CONTABILIDAD SUPERIOR

HOY JUEVES 21 A LAS 17HS SE PODRÁN VER EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD LOS EXÁMENES RENDIDOS EL 05/08.

20 de agosto de 2014

DERECHO PRIVADO II

El Profesor Lopez de DERECHO PRIVADO II informo que mañana va a ver clases normalmente.

MACROECONOMIA I

El Profesor Adolfo Safran informo que mañana jueves 21 comienzan las clases del doble cursado a las 14hs

FECHAS EXAMEMES TURNO ESPECIAL DE AGOSTO 2014


LUNES 25/08/14
TRIDO- Tributación II
FIPIM- Finanzas Public. e Impuestos
PTRIB- Procedimiento Tributario
FOTRI- Formación Tributaria

MARTES 26/08/14
HIREC- Historia y Recursos Económicos
INFIN- instituciones Financieras
TRIUN- Tributación I
INTRI- Introducción a la Tributación
ACTRI- Actuación Tributaria

MIÉRCOLES 27/08/14
DEPDO- Derecho Privado II
PROFI- Problemática Filosófica
COMER- Comercialización
SOCIO- Sociología

JUEVES 28/08/14
COSUP- Contabilidad Superior
MATEF- Matemática Financiera
CODOS- Comercialización II
RELPU- Relaciones Publicas
ADMIN- Administración

VIERNES 29/08/14
FIPUB- Finanzas Públicas
ADFIN- Administración Financiera
HIEMU- Historia Económica Mundial


RESOLUCIÓN CD. 061/14  (Implementar un turno de examen  del 25 al 31 de agosto para las asignaturas
cuyas mesas  no fueron constituidas por paros docentes con inscripciones abiertas por “ única vez”
INSCRIPCIONES POR INTERNET A PARTIR DEL 21 DE AGOSTO

AFINA

ESTE MIÉRCOLES 20 NO HAY CLASES DE AFINA.
Las CLASES PRÁCTICAS se dan los JUEVES de 18 a 20 horas. Este Jueves 21 arranca la primer clase práctica.

MACROECONOMÍA UNO DOBLE CURSADO



SE INFORMA QUE ESTE PRÓXIMO JUEVES 21 DE AGOSTO DE 2014 A LAS 14 HS COMIENZA EL DOBLE CURSADO DE MACUN.
LAS CLASES SERÁN TODOS LOS JUEVES A LAS 14 HS Y EXCEPCIONALMENTE ALGUNA CLASE DE CONSULTA ADICIONAL A INFORMAR.
TAMBIÉN SE INFORMA QUE PARA RENDIR TANTO EL PRIMERO COMO EL SEGUNDO PARCIAL SE DEBERÁ APROBAR UN TRABAJO PRACTICO QUE SERA PUBLICADO EN PRÓXIMOS DÍAS.

15 de agosto de 2014

CAMBIOS DE COMISIONES

LAS NOTAS SOLICITANDO CAMBIO DE COMISIÓN PUEDEN ENTREGARSE HASTA EL DÍA MIÉRCOLES 20-08 INCLUSIVE

14 de agosto de 2014

REAPERTURA DE INSCRIPCIONES

MATERIAS DE 1º Y 2º AÑO DE LAS CARRERAS DE GRADO:
LA SECRETARÍA ACADÉMICA INFORMA QUE SE LLEVARÁN A CABO DESDE EL MARTES 19/08/2014 A LAS 08:00 HS Y HASTA EL VIERNES 22/08/2014 A LAS 00:00 HS. POR MEDIO DEL SISTEMA AUTOGESTIÓN Y SERÁN POR COMISIÓN CON CUPO ASIGNADO.

ACTRI-INTRI-TRIUN

NOTAS MESA 09-08-14

ACTRI LIBRES:
BARBOZA, CARLOS ALBERTO                          4(CUATRO)
PICHAKA, MIRTA GLADIS                                 8(OCHO)

INTRI LIBRES:
PINEDA, MARCELO                                             4(CUATRO)
PORTALIS, NATALIA BELEN                             2(DOS)
RENDON, FACUNDO MANUEL                         6(SEIS)
SOLONESNYK, SILVINA SOLEDAD                 8(OCHO)
SOSA, JUAN MANUEL                                         6(SEIS)
VICTORIO, ORLANDO                                        6(SEIS)
ZAPANI, YEISON ANDRES                                 7(SIETE)
ARTICHUK, DARIO MICHAEL                          4(CUATRO)
BEUK, ERIKA ITATI                                             6(SEIS)
ELISAÚL, INGRID MARIELA                             6(SEIS)
GONZALEZ, SILVINA TATIANA M.                  7(SIETE)
HEIMBIGNER, ELIZABETH M.                         7(SIETE)
LUKOSKI, TAMARA SOLANGE                         4(CUATRO)
MAMY ROBALO, JULIETA N.                            4(CUATRO)
NOLASCO, LUCAS EMMANUEL                       8(OCHO)
FERREIRA, EVELIA MELISA                             7(SIETE)
FRUET, WALTER AGUSTIN                                7(SIETE)
GARAY, JORGE ERNESTO                                   6(SEIS)
GIUDICE, DINO SEBASTIAN                              7(SIETE)
GOLLUB, HUGO ANTONIO                                4(CUATRO)
GONZALEZ, VANESA ESTEFANIA                    4(CUATRO)
REVAK, VALERIA DAIANA                                 3(TRES)
RODRIGUEZ, URIEL CANTALICIO                   7(SIETE)
RUIZ DIAZ, MARIANELA SABINA                    8(OCHO)
VARGAS, DANIEL ALBERTO                             6(SEIS)
PEREYRA, FACUNDO ALEJANDRO                  6(SEIS)

TRIUN LIBRES:
ACOSTA, DERLI ABEL                                         2(DOS)
BIRCK, ERNESTO ALEJANDRO                         2(DOS)
DATSKKE, ROMINA GABRIELA                        3(TRES)
MASLOVSKI, CLAUDIA MARISA                      1(UNO)
MUCHNIK, MATIAS LUCIANO                          8(OCHO)
RODRIGUEZ, CARLOS RAFAEL                        2(DOS)
ROJAS, DEBORA ELIZABETH                           2(DOS)
ARGUELLO, RICARDO ARIEL                          1(UNO)
AYALA, FREDY ARNALDO                                 2(DOS)
GARCETE, JAVIER MAURICIO                          2(DOS)
MAZO, DIEGO ALBERTO                                   2(DOS)
ORTIZ, ANDREA ISABEL                                   4(CUATRO)
RENDON, IVAN ALEJANDRO                           4(CUATRO)

TRIUN REGULAR:
GONZALEZ, HORACIO OSCAR                         6(SEIS)
MAIDANA, MARIO CEFERINO                         2(DOS)












HORARIOS DE CLASES DE ÁLGEBRA DE DOBLE CURSADO :

Clases Teórico-Prácticas:
Jueves 8:00 a 12:00hs. (Sarasola-Marrone)

Clases Prácticas:
Turno Mañana: Miércoles 7:30 a 11:30hs (Pagnoni-Benitez)
Turno Tarde: Miércoles 14 a 18hs (Galindo-Krausemann-Nuñes)

COSTO PARA LA TOMA DE DECISIONES

En DOCUMENTOS y ENLACES han sido publicadas las calificaciones correspondientes a la MESA DE EXÁMENES del 08.08.2014 (Alumnos LIBRES)
El día Martes 19.08.2014 a las 16:00 horas serán exhibidos los exámenes en el Departamento de Contabilidad.

COGES: CALIFICACIONES MESA DE EXAMENES DEL 08.08.2014


En DOCUMENTOS y ENLACES han sido publicadas las calificaciones correspondientes a la MESA DE EXÁMENES del 08.08.2014 (Alumnos LIBRES y REGULARES).
El día Martes 19.08.2014 a las 16:00 horas serán exhibidos los exámenes en el Departamento de Contabilidad.

NOTAS DE MICROECONOMÍA MESA 09-08 2º PARTE



ALUMNOS REGULARES
Apellido y Nombre Notas
Claro Juan Manuel 6 (seis)
Contreras Verónica 6 (seis)
Buslón Melina 7 (siete)
Cáceres Maria Belén 3 (tres)
Aldavez Emanuel 6 (seis)
Barrio Montero 6 (seis)

ALUMNOS LIBRES
Apellido y Nombre Notas
Geisert Emanuel 6 (seis)
Bergamini Joaquín 6 (seis)
R
uppel María Agustina 3 (tres)
Martinez Mara 3 (tres)
Nitsche Yemina 2 (dos)
Pajuelo Francisco 3 (tres)
Enrique Nicolas 3 (tres)
Samaniego Lorena 3 (tres)
Gomez Daiana 3 (tres)
Dos Santos Valeria 3 (tres)
Henig Cesar 2 (dos)
Cortinez Lucas 2 (dos)
Acosta Luciana 5 (cinco)
Pereira Cimbra Mónica 7 (siete)
Ferreira Federico 2 (dos)

Frankouski Carlos 4 (cuatro)

13 de agosto de 2014

ALUMNOS DE MACROECONOMIA I

Las notas de la mesa final del 05/08/2014 se encuentran publicadas en el aula virtual, en la seccion de documentos y enlaces

Los chicos que quieran ver su examen deberan enviar un mail al Prof. Safran su mail es asafran@fce.unam.edu.ar

ATENCION CHICOS

el dictado del doble cursado de la materia de COSTO PARA LA TOMA DE DECISIONES ( COTOD ) de la carrera de grado L.A.E 
La semana que viene dara inicio. Todavia no hay horarios definidos

ALUMNOS DE FUNMA

La catedra informo de que las notas de la mesa del examen final 12/07/2014 se encuentran publicadas en el departamento de matematicas

CARGO AUXILIAR DE DOCENCIA INTERINO EN LA FAC. DE CIENCIAS ECONÓMICAS


SE LLAMA A INSCRIPCIÓN Y SELECCIÓN DE ASPIRANTES PARA CUBRIR UN (1) CARGO E INTERINO A TÉRMINO DE AUXILIAR DE DOCENCIA AYUDANTE DE PRIMERA- SIMPLE PARA LA CÁTEDRA "CONTABILIDAD PARA LA GESTIÓN" (Cdor.Pco.).
LAS INSCRIPCIONES SE REALIZARÁN EN EL DPTO DE CONCURSOS DE LA FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS EN EL HORARIO DE 8:00 A 12:00hs. DÍAS: 20-08-14 y 21-08-14 

PRESENTAR CURRÍCULUM VITAE Y FOTOCOPIAS AUTENTICADAS, DOCUMENTACIÓN PROBATORIA DE ANTECEDENTES, O CON ORIGINALES PARA AUTENTICAR Y NOTA DIRIGIDA A LA SECR. ACADÉMICA SOLICITANDO LA INSCRIPCIÓN.-

CONVOCATORIA A ADSCRIPCIONES

Estimados alumnos:

Quienes hayan obtenido al menos un 8 como calificación de promoción o de examen regular y tengan interés en iniciarse como adscriptos en la cátedra Álgebra, se los invita a que concurran el día jueves 14 de agosto al Box Nº 8 de investigación, de 9 a 11 hs, o que envíen un correo electrónico a sarasola@fce.unam.edu.ar.
Se seleccionará a 2 (dos) alumnos teniendo en cuenta sus antecedentes académicos.
Quedan convocados

12 de agosto de 2014

<<< ATENCION ALUMNOS-- MATERIAS OPTATIVAS>>>

La materia optativa Historia y Pensamiento Economico inicia mañana miercoles 13 a las 14 hs. y da 90 horas

<<< ATENCION ALUMNOS DE MICUN TURNO MAÑANA>>>



LAS CLASES EMPIEZAN MAÑANA 13 DE AGOSTO A LAS 7.30

INSCRIPCIONES A BIBLIOTECA


SE REALIZARAN DESDE EL DÍA 19/08 AL 21/08 Y DEL 25/08 AL 28/08.

HORARIOS: 08:00 A 10:00 HS.
                        14:00 A 16:00 HS.

REQUISITOS:
  • DOS (2) FOTOS CARNET.
  • BOLETA DE SERVICIO DEL DOMICILIO DEL GRUPO FAMILIAR (ORIGINAL Y COPIA) O CERTIFICADO DE DOMICILIO REAL (EXPEDIDO POR LA POLICIA)
  • CONSTANCIA DE ALUMNO REGULAR (EXHIBIR)
  • D.N.I. (EXHIBIR)


MICUN Examen Final 09.08.14


ALUMNOS REGULARES
Apellido y Nombre Notas
Tejerina Juan Cruz 3 (tres)
Schrank Nadia Vanesa 3 (tres)
Rodríguez Gisell 6 (seis)
Segovia Gabriela 3 (tres)



ALUMNOS LIBRES
Apellido y Nombre Notas
Cabral Joana Antonela 6 (seis)
Maldonado Pablo Fernando E. 4 (cuatro)
Ruppel María Agustina 3 (tres)
Müller Mayra Belén 4 (cuatro)
Kramer María Florencia 3 (tres)
Prietto Carla Noelia 2 (dos)
Cequeira Damaris Mariela 2 (dos)
Mendieta Daniela Tamara 2 (dos)

11 de agosto de 2014

HORARIOS 2DO CUATRIMESTRE 2014

              
En el siguiente enlace se encuentran los horarios correspondientes al segundo cuatrimestre año 2014:

http://centrodeinformesnotas.blogspot.com.ar/

MESA DE INFIN (11/08/14)

LA MESA DE EXAMEN SE LLEVARA A CABO EN EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD.

Centro de Documentación Rápida Móvil

Se informa a los interesados que el día martes 12 de agosto, en las cercanías del Campus Universitario de la UnaM: Av. Perón, frente a la Delegación Municipal, se encontrará el CDR movil.
En el horario dee 15:00 a 19:00 hs. podrán realizarse los trámites para obtener el nuevo DNI, el costo del mismo es de $35.

Becas de la Facultad de Ciencias Económicas

Atención:

La Secretaria de Bienestar Estudiantil de la Facultad de Ciencias Económicas les recuerda que hoy LUNES 11/08 hasta las 12 hs hay tiempo de efectuar algún reclamo e inclusión relacionadas a las becas.

8 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 08/08/14
 
PROFI ----->A6
COGES -----> C15
COTOD ------> C15
SISAD ------>F17
ADEST ------>F17
APERS ----->F17
INTAD -----> F17.
ADTAC -----> F17
HIREC -----> DPTO ECONOMÍA
TRIDO -----> F18
FIPIN ------> F18
EPROY -----> LAB. INFORMATICA
HIPEN -----> A3
HIEMU -----> A5
ADMIN -----> D3

HORARIOS DEL SEGUNDO CUATRIMESTRE 2014


INGRESANDO EN EL SIGUIENTE LINK, PODRÁN VISUALIZAR:

http://centrodeinformesnotas.blogspot.com.ar/

7 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS - 07/08/14
CONCO -----F16
PRADO -----DPTO. SECRETARIADO
ECAPL ------A5
ECINI   ------A5
DERCA ------F17
DEPDO -----F18
MOD. DE INFORMÁTICA -----LAB. DE INFORMÁTICA.
ESCON -----D2

ANECO ---- D2

6 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS DÍA 06/08/2014
ESTUN - - - ->> D-2
ESTDO - - - ->> D-2

INGUN - - - ->> D3
INGDO - - - ->> D3
IDING - - - ->>D3
PORTU - - - ->>D3

ADMON - - - ->> F18

ELECO - - - ->> F16

AFINA - - - ->> F17

MODULOS DE COMPUTACION  - - - ->> LABORATORIO

5 de agosto de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS PARA LOS EXÁMENES DEL DÍA 05/08/2014

DETRE - - - >> D3
PADOR - - - >> F16
MACUN - - - >> F18/17
COSUP - - - >> D2 - DPTO CONTABILIDAD
MECIN e INFORMATICA - - - >> Laboratorios
MICDO - - - >> B7
TACUN y SEMIE - - - >> A6
CONUN - - - >> A5
AURIA- - - >> A3
ACOPU - - - >> A4

30 de julio de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS PARA LOS EXÁMENES DEL DÍA 30/07/2014

DERLA - - - >> F18/17
DEPUN- - - >> F18/17
ELPRI - - - >> F18/17
LECOL- - - >> F18/17
DEREM- - - >> A6
TEDEC- - - >> A3
ECONOMIA DE LA EMPRESA Y LA ORG. INDUSTRIAL - - - >> A5
COBAS- - - >> D2/3
MICUN- - - >> C15
MODULOS- - - >> LABORATORIO
ATENCIÓN:
ESTOS SON LOS ALUMNOS QUE TIENE QUE PASAR POR EL CENTRO DE INFORMES A RETIRAR SUS LIBRETAS QUE SE ENCUENTRAN HACE MAS DE 1 AÑO DISPONIBLE:
Cristina Bloch
Meli Buslon
Romina Breska
Nicolas Bordon
Oscar D'Imperio
Romina Alejandra Galeano
Yanina Daniela Hahn
Vanina Kuperman
Selva Kaufmann
Jessica Machado
Valeria Morcillo
Ezequiel Miranda
Lucila Schuster
Lourdes Saffarano
Sebastian Zusser Lionetto
Irina Vera
Emilse Stork
Celina Herculano

PARO DÍA MIÉRCOLES 30/07/14
  • MATEF
  • TRIUN-INTRI-ACTRI-FOTRI.
  • FIPUB

"POR EL MOMENTO ESTAS SON LA CÁTEDRAS QUE CONFIRMARON QUE SE ADHIEREN AL PARO, EN EL TRANSCURSO DEL DÍA ESTAREMOS ACTUALIZANDO LA INFORMACIÓN."

INSTITUCIONES FINANCIERAS (INFIN)
POR SOLICITUD DEL DOCENTE TITULAR/RESPONSABLE DE LA CÁTEDRA, SE DIFIERE LA CONSTITUCIÓN DEL TRIBUNAL EXAMINADOR PREVISTO PARA EL DÍA VIERNES 08/08/14 AL LUNES 11/08/14, A LAS 14 HS.

29 de julio de 2014

ATENCIÓN INFIN:

Se comunica a los alumnos que la Cátedra se adhiere a la medida gremial adoptada motivo por el cual la mesa se suspende.

Oscar Brizuela
ATENCIÓN:

Se comunica a los alumnos inscriptos para rendir el día 29 de Julio del cte. año que la cátedra de HIREC se adhiere al paro, por lo que no se tomaran exámenes en el dia de la fecha.
Saludos
Prof. Oscar Bistocco

28 de julio de 2014

DISTRIBUCIÓN DE AULAS EXÁMENES FINALES PARA EL DÍA 28/07/2014:

*DERCA - - - ->> F-18
*PRAUN - - - ->>D2
*PRADO - - - ->>D2
*ECINI - - - ->> A6 - - - ->> ECAPL
*ANECO - - - ->>A3
*ESCON - - - ->>D3
*ARCUA - - - ->>A4
*DEPDO - - - ->>F16
*CONCO - - - ->>F17